Utilize este identificador para referenciar este registo: http://hdl.handle.net/10400.17/2317
Título: Genital Vitiligo-Like Depigmentation Following Use of Imiquimod 5% Cream
Autor: Serrão, V
Páris, F
Feio, A
Palavras-chave: HSAC DER
Adjuvants, Immunologic/adverse effects
Administration, Topical
Aminoquinolines/adverse effects
Condylomata Acuminata/drug therapy
Penile Diseases/chemically induced
Penile Diseases/pathology
Penis/pathology
Skin/pathology
Vitiligo/chemically induced
Vitiligo/pathology
Data: 2008
Editora: John Libbey Eurotext
Citação: Eur J Dermatol. 2008 May-Jun;18(3):342-3
Peer review: yes
URI: http://hdl.handle.net/10400.17/2317
DOI: 10.1684/ejd.2008.0402
Aparece nas colecções:DER - Artigos

Ficheiros deste registo:
Ficheiro Descrição TamanhoFormato 
EJD 2008 342.pdf368,64 kBAdobe PDFVer/Abrir


FacebookTwitterDeliciousLinkedInDiggGoogle BookmarksMySpace
Formato BibTex MendeleyEndnote Degois 

Todos os registos no repositório estão protegidos por leis de copyright, com todos os direitos reservados.